Какое место займет «Торпедо» по итогам первого круга?

Вступление в КБ

BlackWhiteRadio

Атрибутика

23.06.2013 21:09

Старо-новое или ново-старое...23 июня Владимирское «Торпедо» отправилось на свой первый контрольный матч в рамках подготовки к предстоящему сезону 2013/2014. В Орехово-Зуево черно-белые встречались с будущим соперником по зоне «Запад» командой «Знамя Труда». Не смотря на то, что характер игры носил статус товарищеского, поддержать торпедовцев в московскую область отправилось довольно приличное число болельщиков, около 70 человек.  «Ореховцев» же набралось порядка 7 человек. На протяжении всей встречи, гостевой фан-сектор гнал «Торпедо» вперед, стараясь передать все эмоции и то, как Владимир соскучился по большому футболу.

На первый тайм Александр Акимов выпустил состав, состоящий из игроков уже защищавших цвета «Торпедо» до сезона 2012/2013, разбавив его Владимирской молодежью, воспитанниками СДЮШОР. Место в воротах занял Владимир Гусев, в защите расположились Иван Каратыгин, Сергей Шалин, Дмитрий Лобанов и Дмитрий Шастов, в средней линии играли Максим Зимарев, Сергей Дубровин и Илья Татаренко, в нападении Валерий Малышев, Михаил Земсков и Павел Втюрин. С первых минут  соперники по традиции присматривались друг к другу, все проходило довольно спокойно.  Гости старались контролировать мяч, но игра впереди никак не получалась.  Время от времени хозяева пытались создавать себе голевые моменты, но безрезультатно. Казалось, что торпедовским воротам ничего не может угрожать, но грубейшая ошибка Ивана Каратыгина, привела к голу, 1:0. После пропущенного гола, черно-белые взбодрились, стали агрессивнее действовать в отборе мяча, прессинговали соперника на его половине, но впереди снова «пусто». Почти под конец первой половины игры, Владимирцы заработали штрафной удар. Бить его пошел Сергей Шалин. Разбег, удар… мяч попадает в перекладину и от нее залетает за линию ворот и вылетает из них. Судья молчит, судья не усмотрел, то ли может не хотел видеть этот гол. Все присутствующие зрители (местные так же), единогласно сошлись во мнении, что гол был. Первый тайм закончился победой «Знамя Труда», 1:0.

Вторая половина началась с замен. Александр Евгеньевич на место тех, кто играл первый тайм, выпустил молодых парней, защищавших черно-белые цвета в КФК. Тренер хозяев так же произвел ряд замен, тем самым освежив состав. С 45 минуты ореховозуевцы практически полностью прибрали инициативу себе и «правили балом». Контролирую мяч «Знамя Труда» разрывало фланги «Торпедо», крайне редко давало подходить к своей штрафной. Владимирские парни пытались что-либо противопоставить крепким защитным редутам хозяев, но видимо из-за отсутствия опыта, мало, что получалось.  Спустя время «Торпедо» пропустило второй мяч, и снова грубейшая ошибка защитника, 2:0. Третий же мяч в ворота Владимирцев залетел после дальнего удара. Так же стоит отдать должное вратарю, находящемуся на просмотре во Владимире, который действительно спас в двух моментах гостей от более разгромного счета.  Уже от того, что терять было совершенно нечего, черно-белые сквозь зубы побежали забивать, хотя бы мяч престижа. И это у них получилось, но не сразу, по всему по порядку. Организовав одну из немногих толковых атак во втором тайме, сначала «Знамя Труда» от «мертвого» мяча выручил вратарь, но спустя несколько минут, он же допустил ошибку и «Торпедо» все-таки забило!  Размочив счет, 3:1.

Матч так и закончился заслуженной победой «Знамя Труда», 3:1. Владимирским же болельщикам не стоит отчаиваться, это всего лишь контрольная встреча, в которой тренер смотрит новичков и наигрывает связки между игроками. Все у «Торпедо» впереди, нам ещё предстоит пережить не одно поражение, мы в стадии фундамента, поэтому, друзья, ВЕРИМ В ЧЕРНО-БЕЛЫХ!